Posted 29 июня 2011,, 11:06

Published 29 июня 2011,, 11:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:11

Updated 12 ноября 2022,, 16:11

Грабитель пытался похитить оргтехнику из поликлиники

29 июня 2011, 11:06

28 июня сотрудники вневедомственной охраны задержали преступника, который незаконно проник на территории одной из нижегородских поликлиник.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ УВО при УВД по г.Нижнему Новгороду.

Работники лечебного заведения увидели молодого мужчину, который выламывал металлические решетки из окон первого этажа. Дежурный вызвал наряд полиции.

Прибывшие по «тревожному» сигналу сотрудники вневедомственной охраны приступили к осмотру здания, и обнаружили, что металлические решетки на трех окнах первого этажа поликлиники сняты.

Одно из них, расположенное в кабинете завхоза, было настежь распахнуто. При осмотре помещения полицейские обнаружили преступника, который прятался под столом в кабинете завхоза. К моменту прибытия на место преступления стражей порядка грабитель уже успел отсоединить системный блокдля того, чтобы вынести оргтехнику на улицу. Как выяснили сотрудники полиции, взломщик оказался 32-летним мужчиной с судимостью за анлогичные преступления.

На земле рядом с демонтированной решеткой лежал пакет с орудиями преступления: монтировкой, клещами, зубилом, ножом, пассатижами, отвертками. Задержанный был доставлен в отдел милиции.

"