Posted 6 апреля 2009,, 11:04

Published 6 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

Дзержинск очистят от мусора ко Дню победы

6 апреля 2009, 11:04
Традиционный месячник по санитарной уборке и благоустройству территорий городского округа стартовал в городе химиков сегодня, 6 апреля.

Цель проведения месячника – организация уборки территорий городского округа после зимнего периода. В общей сложности уборке подлежат более 200 км муниципальных дорог и дорог областного значения, и более 1800 дворовых территорий Дзержинска.

Кроме того, будут организованы работы по: приведению в порядок контейнерных площадок (127 шт.) и оборудование их ограждениями в случае необходимости; приведению в порядок малых архитектурных форм (урны) и мест отдыха жителей; приведению в порядок территорий, прилегающих к торговым и производственным объектам.

Для организации и проведения месячника в Дзержинске создана соответствующая комиссия под председательством заместителя мэра по ЖКХ Андрея Астаськова. В состав комиссии также вошли заместитель мэра по экономике, промышленности, транспорту и содействию предпринимательству Александр Гуторов, заместитель мэра по социальной политике Александр Козловский и др. Комиссия будет осуществлять общее руководство ходом месячника, контролировать выполнение мероприятий и оценивать качество и полноту работ. Промежуточные итоги работы будут подводиться еженедельно на заседаниях комиссии.

Для уборки общегородских территорий (областных и муниципальных дорог, улиц, скверов от смета и мусора) будут привлечены подрядные организации. Кроме того, в конце апреля будет организован общегородской субботник, в котором примут участие все сотрудники администрации Дзержинска, в том числе и мэр города Виктор Портнов. Принять участие в субботнике также рекомендовано всем организациям и предприятиям города (72 промышленных предприятия, 170 муниципальных и государственных учреждений, 4000 торговых предприятий, жилищные организации). В ходе месячника муниципальным учреждениям будет оказана помощь по вывозу мусора.

"