Posted 6 апреля 2009,, 11:04

Published 6 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

О «Моральном Кодексе»

6 апреля 2009, 11:04
Команда, которая по признанию солиста «Морального кодекса» Сергея Мазаева, «первая из первых начала играть в нашей стране танцевальный рок-н-ролл, диско-рок, замаскированное диско под тяжелую музыку», выступит в рамках нижегородских гастролей с презентацией лучших работ коллектива. От официальной пресс-конференции музыканты отказались, однако «Моральный кодекс» планирует дать единственное эксклюзивное интервью для телекомпании Сети-НН. СПРАВКА: «Моральный кодекс» - группа, которая на протяжении 17 лет своего существования не позволяет себе халтуры ни в студии, ни на сцене. В конце 80-х гг. Павел Жагун, поэт, музыкант и продюсер, задумал организовать группу, которая смогла бы завоевать неприступный западный рынок. Для реализации будущего проекта он привлек известных московских инструменталистов, которые уже были профессионалами своего дела и к тому времени переиграли в целом ряде популярных тогда команд (от «Звуков Му» и «Альянса» до биг-бэнда Игоря Бутмана). Так, например, басист Александр Солич играл у Стаса Намина в «Цветах», а вокалист Сергей Мазаев – в не менее популярном тогда «Автографе». После выхода в 90-ом дебютного альбома «Морального кодекса» «Сотрясенье мозга» песни «Дети лета», «Я люблю тебя» мгновенно стали хитами, а группа заняла позицию одной из наиболее успешных отечественных рок-команд. «Моральный кодекс сегодня» – это по-прежнему блестящий состав музыкантов, запоминающиеся мелодии, стильные тексты, изящные аранжировки и фирменный звук. Исповедуемый ими стиль по-прежнему не поддается четкому определению. Сами музыканты определяют свой стиль, как «минималистический максимализм». Крайний альбом «Морального кодекса» под названием «Хорошие новости» вышел 5 лет назад. Однако с тех пор в теле- и радиоэфирах периодически появляются и новые работы коллектива: «Первый снег», «В ожидании чуда», «Славянские танцы», одноименный саундтрек к фильму «9 рота».
Команда, которая по признанию солиста «Морального кодекса» Сергея Мазаева, «первая из первых начала играть в нашей стране танцевальный рок-н-ролл, диско-рок, замаскированное диско под тяжелую музыку», выступит в рамках нижегородских гастролей с презентацией лучших работ коллектива.
 
От официальной пресс-конференции музыканты отказались, однако «Моральный кодекс» планирует дать единственное эксклюзивное интервью для телекомпании Сети-НН.
 
СПРАВКА: «Моральный кодекс» - группа, которая на протяжении 17 лет своего существования не позволяет себе халтуры ни в студии, ни на сцене. В конце 80-х гг. Павел Жагун, поэт, музыкант и продюсер,  задумал организовать группу, которая смогла бы  завоевать неприступный западный рынок. Для реализации будущего проекта он привлек известных московских инструменталистов, которые уже были профессионалами своего дела и к тому времени переиграли в целом ряде популярных тогда команд (от «Звуков Му» и «Альянса» до биг-бэнда Игоря Бутмана). Так, например, басист Александр Солич играл у Стаса Намина в «Цветах», а вокалист Сергей Мазаев – в не менее популярном тогда «Автографе». После выхода в 90-ом дебютного альбома «Морального кодекса» «Сотрясенье мозга» песни «Дети лета», «Я люблю тебя» мгновенно стали хитами, а группа заняла позицию одной из наиболее успешных отечественных рок-команд. «Моральный кодекс сегодня» – это по-прежнему блестящий состав музыкантов, запоминающиеся мелодии, стильные тексты, изящные аранжировки и фирменный звук. Исповедуемый ими стиль по-прежнему не поддается четкому определению. Сами музыканты определяют свой стиль, как «минималистический максимализм». Крайний альбом «Морального кодекса» под названием «Хорошие новости» вышел 5 лет назад.  Однако с тех пор в теле- и радиоэфирах  периодически появляются и  новые работы коллектива: «Первый снег», «В ожидании чуда», «Славянские танцы», одноименный саундтрек к фильму «9 рота».
 
"