Posted 27 июня 2011,, 11:06

Published 27 июня 2011,, 11:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:11

Updated 12 ноября 2022,, 16:11

Лучшую бригаду скорой помощи определят в Нижегородской области

27 июня 2011, 11:06

Завтра в 9:00 в Нижнем Новгороде откроется четвертый конкурс профессионального мастерства среди бригад скорой медицинской помощи Нижегородской области. Конкурс проводится с целью повышения уровня профессионального мастерства, знаний и квалификации сотрудников службы скорой медицинской помощи и медицины катастроф.

Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Конкурс состоит из теоретических и практических этапов. Основными этапами конкурса являются проведение сердечно-легочной реанимации с использованием имитационного тренажерного оборудования и оказание экстренной медицинской помощи пострадавшим, где в качестве пострадавших выступают загримированные статисты. В ходе проведения конкурса будут оцениваться профессиональные знания и навыки по оказанию экстренной медицинской помощи персоналом бригад.

В конкурсе примут участие 27 врачебных и фельдшерских бригад скорой медицинской помощи из 25 учреждений здравоохранения муниципальных образований Нижегородской области.

Впервые конкурс был проведен в 2007 году среди бригад экстренного реагирования Нижегородского территориального центра медицины катастроф. Итогом конкурса является определение лучшей врачебной и фельдшерской бригады скорой медицинской помощи Нижегородской области, лучшего врача, фельдшера и водителя бригады скорой медицинской помощи.

Победители конкурса будут награждены грамотами, медалями, кубками и ценными подарками.

"