Posted 27 июня 2011,, 07:06

Published 27 июня 2011,, 07:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:11

Updated 12 ноября 2022,, 16:11

Будущие госслужащие получат дипломы в Нижегородском кремле

27 июня 2011, 07:06

Завтра в 15.30 в Кремлёвском концертном зале состоится вручение дипломов выпускникам Волго-вятской академии государственной службы. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В торжественной церемонии примет участие заместитель губернатора Нижегородской области Вадим Иванов. Он поздравит выпускников с окончанием учёбы, пообщается с ребятами и их родителями, а также обсудит с молодыми людьми перспективы трудоустройства в органах государственной власти и местного самоуправления.

По мнению Вадима Иванова, в Нижегородской области сложилась хорошая школа подготовки профессионалов в области государственного управления.

В частности, признанной «кузницей кадров» является Волго-вятская академия государственной службы. Среди выпускников Академии – министр внутренней политики Нижегородской области Дмитрий Шуров, депутат Областного Законодательного Собрания Артём Кавинов.

Справка. В 2011 году выпускниками ВВАГС года стали 278 человек, среди них диплом «с отличием» получают 58 ребят. В настоящее время выпускники Академии занимают различные должности в органах государственной власти и местного самоуправления России. 9 выпускников Академии трудоустроены в органах государственной власти и местного самоуправления Нижегородской области (в аппарате Правительства Нижегородской области - шесть человек, в Управлении Федерального Казначейства Нижегородской области, Администрации города Нижнего Новгорода, Управлении Федеральной налоговой службы Нижегородской области – по одному человеку).

В 2010 году в Институте повышения квалификации ВВАГС на базе специальности «ГМУ» прошли профессиональную переподготовку 136 человек, 2015 государственных и муниципальных служащих, руководителей высшего и среднего звена, специалистов повысили свою квалификацию.

"