Posted 24 июня 2011,, 08:06

Published 24 июня 2011,, 08:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

Шанцев лично оценил качество новой общественной бани в Работках

24 июня 2011, 08:06

Вчера губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев вновь посетил село Работки Кстовского района и оценил качество ремонтных работ, проведенных на ключевых социальных объектах за 3,5 месяца текущего года. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Он осмотрел и проверил качество ремонтных работ в общеобразовательной сельской школе, отметил, что работы там выполнены на 50% от плана. По словам директора департамента образования администрации Кстовского муниципального района Ларисы Фроловой, половина нового оборудования для учебного учреждения уже заказана. Ожидается, что все работы в школе будут завершены к 1 августа. Глава региона пообещал приехать в Работки 1 сентября и поздравить ребят с новым учебным годом и новой школой.

Губернатор посетил местные отделения Почты России и Сбербанка РФ и отметил хороший ремонт помещений.

Последним объектом осмотра стала общественная баня, единственная в селе, открытия которой с нетерпением ожидали все жители. В здании был проведен капитальный ремонт, увеличена площадь помывочного отделения, стены утеплены по новой технологии, заменена система водоснабжения, установлены современные мощные водонагревательные котлы. Местные жители предложили главе региона на деле проверить качество проведенных работ и попариться в новой бане. Валерий Шанцев с удовольствием принял это предложение. «Лично проверил, баня хорошая, уютная, тепло держит. Я сам баню люблю, с вениками», - поделился впечатлениями Губернатор. Глава региона отметил, что для русского человека баня имеет особое значение – это не только оздоровительная процедура, но и место для отдыха, общения.

По итогам поездки Валерий Шанцев отметил, что в селе остается еще много нерешенных проблем. В первую очередь, надо провести ремонт и реорганизацию фельдшерского пункта и больницы. По итогам совещаний на уровне Правительства Нижегородской области и с учетом мнения сельчан было принято решение сохранить фельдшерский акушерский пункт в прежнем здании, провести капитальный ремонт данного помещения, оснастить его необходимым холодильным оборудованием для хранения медикаментов.

Справка. 3 марта 2011 года к Губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву обратились жители села Работки Кстовского района с жалобами на неудовлетворительное состояние главных социальных объектов. Глава региона принял решение изменить свой график, лично посетить село и увидеть все своими глазами. В ходе визита в Работки 12 марта 2011 года глава региона дал поручение профильным министерствам взять под контроль проблемные учреждения и совместно с органами местного самоуправления провести необходимые восстановительные работ.
"