Posted 6 апреля 2009,, 11:04

Published 6 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

Из вандализма в искусство

6 апреля 2009, 11:04
Об этом было заявлено заместителем мэра по ЖКХ Александром Котельниковым. Графическим рисункам на домах и заборах всегда уделялось большое внимание, потому что творчество юных художников нарушало правила благоустройства города. Раньше подобные действия даже считались вандализмом. Сейчас же Александр Котельников считает, что молодежи надо дать возможность выразиться, несмотря на то, что большинство рисунков не является “искусством”. Есть такие рисунки, которые, по его мнению, даже украшают город. В связи с этим в последние два года проводятся конкурсы среди художников граффити, и лучшим участникам вручаются призы. Отведены и специальные места для подобного художества. Такие конкурсы проводятся в начале учебного года, когда ученики полны энергии и фантазии.
Об этом было заявлено заместителем мэра по ЖКХ Александром Котельниковым.
 
 Графическим рисункам на домах и заборах всегда уделялось большое внимание, потому что творчество юных художников нарушало правила благоустройства города. Раньше подобные действия даже считались вандализмом. Сейчас же Александр Котельников считает, что молодежи надо дать возможность выразиться, несмотря на то, что большинство рисунков не является “искусством”.
Есть такие рисунки, которые, по его мнению, даже украшают город. В связи с этим в последние два года проводятся конкурсы среди художников граффити, и лучшим участникам вручаются призы. Отведены и специальные места для подобного художества. Такие  конкурсы проводятся в начале учебного года, когда ученики полны энергии и фантазии.
"