Posted 23 июня 2011,, 11:06

Published 23 июня 2011,, 11:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

Выпускники ВУЗов и средних учебных заведений сами просят «устроить» их в армию

23 июня 2011, 11:06

«Призыв идет согласно намеченному плану. Уже пройден экватор, и наш регион выполняет установленные Минобороны показатели»,- заявил председатель регионального отделения ДОСААФ России Нижегородской области, полковник запаса Владимир Паков.

«Как всегда есть положительные и отрицательные моменты. С одной стороны многие молодые люди сами охотно идут служить в армию, с другой стороны - достаточное число уклонистов. Что касается второй, несознательной категории молодых людей, то с ними ведут работу местные административные и правоохранительные органы. Поступали жалобы на здоровье призывников, но они уже все рассмотрены на заседании областной призывной комиссии», - рассказал Владимир Паков.

«Мы ожидаем очередной наплыв призывников после сдачи летних экзаменов. Выпускники ВУЗов и средних учебных заведений сами просят «устроить» их в армию, причем в самые боевые части, такие как ВДВ и спецназ внутренних войск. Армия – это школа жизни, которая дает возможность адаптироваться в коллективе и получить хороший старт для дальнейшей жизни. По моим прогнозам, Нижегородская область выполнит план по весеннему призыву», - подчеркнул Владимир Панков.



"