Posted 6 апреля 2009,, 11:04

Published 6 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

Коммунальные технологии

6 апреля 2009, 11:04
Теперь ЖКХ будет следить за уборкой территории города с помощью лазерного сканирования. Будет проводиться аэрофотосъемка с вертолетов, что позволит передать достаточно подробно, быстро и достоверно форму, размеры и загруженность мусором земельного участка или какого-либо объекта. Эти данные будут сверяться с фактической наземной проверкой благоустройства города. Технология лазерного сканирования является быстрым, точным и удобным средством отображения реальных форм и размеров измеряемого объекта. Со скоростью несколько тысяч точек в секунду создается электронная копия любого интересующего объекта. Проводимая в последствие обработка измерений позволяет получить интересующий результат: от плоского чертежа до высокоточной твердотельной модели. Причем эти результаты будут получены гораздо быстрее, чем, если бы выполнялись измерения с помощью традиционной фотокамеры. Во многих случаях только с использованием лазерного сканера и возможно передать форму и размеры объекта. В основном это касается сложных архитектурных и инженерных сооружений.
Теперь ЖКХ будет следить за уборкой территории города с помощью лазерного сканирования. Будет проводиться аэрофотосъемка с вертолетов, что  позволит передать достаточно подробно, быстро и достоверно форму, размеры и загруженность мусором земельного участка или какого-либо объекта. Эти данные будут сверяться с фактической наземной проверкой благоустройства города.
 Технология лазерного сканирования является быстрым, точным и удобным средством отображения реальных форм и размеров измеряемого объекта. Со скоростью несколько тысяч точек в секунду создается электронная копия любого интересующего объекта. Проводимая в последствие обработка измерений позволяет получить интересующий результат: от плоского чертежа до высокоточной твердотельной модели. Причем эти результаты будут получены гораздо быстрее, чем, если бы выполнялись измерения с помощью традиционной фотокамеры. Во многих случаях только с использованием лазерного сканера и возможно передать форму и размеры объекта. В основном это касается сложных архитектурных и инженерных сооружений.
"