Posted 6 апреля 2009,, 11:04

Published 6 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

Безопасный секс

6 апреля 2009, 11:04
Аутрич – это разновидность уличной социальной работы. В течение 3 месяцев (с 15 февраля по 15 мая 2006 года) сотрудники и волонтеры Женского Кризисного Центра проводили разъяснительные работы и консультации с РКС о профилактике ВИЧ, СПИДа, раздавали тематические буклеты, презервативы, демонстрировали фильмы, проводили бесплатные обследования и организовывали консультации с психологом. За это время было осуществлено 973 контакта как с самими работницами коммерческого секса, так и с сутенерами, и с диспетчерами. Из них 420 контактов – первичные, то есть работа с этими девушками проводилась впервые. После этих профилактических бесед около 30 РКС добровольно прошли обследования у венерологов, чего никогда не делали раньше. «Примерно 70% всех работниц коммерческого секса – это девушки в возрасте 15-25 лет, и им неоткуда получать информацию о вирусных заболеваниях, их симптомах, им не к кому обратиться за психологической помощью. И наша помощь им необходима» - считают работники Женского Кризисного Центра. Основная цель всей проделанной работы – заставить девушек самих заботиться о своем здоровье, задуматься о будущем и, по возможности, выйти из секс-индустрии.
Аутрич – это разновидность уличной социальной работы. В течение 3 месяцев (с 15 февраля по 15 мая 2006 года) сотрудники и волонтеры Женского Кризисного Центра проводили разъяснительные работы и консультации с РКС о профилактике ВИЧ, СПИДа, раздавали тематические буклеты, презервативы, демонстрировали фильмы, проводили бесплатные обследования и организовывали консультации с психологом. За это время было осуществлено 973 контакта как с самими работницами коммерческого секса, так и с сутенерами, и с диспетчерами. Из них 420 контактов – первичные, то есть работа с этими девушками проводилась впервые. После этих профилактических бесед около 30 РКС добровольно прошли обследования у венерологов, чего никогда не делали раньше. «Примерно 70% всех работниц коммерческого секса – это девушки в возрасте 15-25 лет, и им неоткуда получать информацию о вирусных заболеваниях, их симптомах, им не к кому обратиться за психологической помощью. И наша помощь им необходима» - считают работники Женского Кризисного Центра.
Основная цель всей проделанной работы – заставить девушек самих заботиться о своем здоровье, задуматься о будущем и, по возможности, выйти из секс-индустрии.
"