Posted 22 июня 2011,, 13:06

Published 22 июня 2011,, 13:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

«Шанцев не допустил ни одной серьезной промашки в своей деятельности», — С.Кочеров

22 июня 2011, 13:06

«На рост рейтинга доверия губернатора Валерия Шанцева, на мой взгляд, повлияли несколько факторов. Самое главное, губернатор за последние 9 месяцев не допустил ни одной серьезной промашки в своей деятельности, а в жизни области не было ни одного негативного события, как это отмечалось во многих других регионах, что приводило к снижению рейтинга их руководителей», — заявил нижегородский политолог Сергей Кочеров, комментируя данные опроса фонда «Открытая социология».

«Кроме того, большую роль сыграл уход с поста мэра Нижнего Новгорода Вадима Булавинова. Раньше соперничество с градоначальником негативно влияло на рейтинг главы региона, поскольку он делит с ним ответственность за жизнь в Нижнем Новгороде. К примеру, закрытие Канавинского моста понизило не только рейтинг Булавинова, но и Шанцева. А сегодня Валерий Павлинович стал фактически выступать у нижегородцев в образе главы Приволжской столицы, поскольку нынешние руководители города — Олег Сорокин и Олег Кондрашов — не имеют того авторитета, который когда-то был у Вадима Булавинова. Соответственно, все положительное в жизни города воспринимается, в первую очередь, как заслуга Валерия Шанцева. Так, все хорошо понимают, что активное строительство метро — это результат активной деятельности губернатора», — сказал Кочеров.

«Наконец, нельзя не отметить более удачное позиционирование Валерий Шанцева в СМИ, что является заслугой новой пресс-службы губернатора. Глава региона стал более интересен, динамичен в общении с народом, что добавило ему голосов нижегородцев», — констатировал собеседник.

"