Posted 22 июня 2011,, 11:06

Published 22 июня 2011,, 11:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

В Лазовича мог попасть обломок кресла с фанатской трибуны – А. Шмонин

22 июня 2011, 11:06

Сотрудник нижегородского ОМОНа не бил Данко Лазовича электрошокером, в футболиста мог попасть обломок кресла из фанатского сектора «Зенита». Об этом заявил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ГУ МВД по Нижегородской области Андрей Шмонин сегодня на пресс-конференции. По его словам, в тот момент когда Лазович подбежал к трибуне, чтобы отдать болельщикам свою майку, фанаты «Зенита» ломали кресла на стадионе. Один из обломков мог попасть в футболиста. Эта версия сейчас рассматривается следствием.

В свою очередь, командир отряда особого назначения ГУВД по Нижегородской области Владимир Кузоватов отметил, что электрошокер не оставляет следов на теле. «Если бы ОМОНовец ударил Лазовича после того, как тот полтора часа пробегал по полю, футболист не сразу бы смог подняться. После матча он был весь в поту. Электрический ток пробежал бы по всему телу», - отметил Кузоватов.

Отметим, что сотрудники правоохранительных органов принесли с собой злополучный электрошокер и продемонстрировали его в действии журналистам.

"