Posted 22 июня 2011,, 10:06

Published 22 июня 2011,, 10:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

Шанцев лично проверит качество ремонтных работ в селе Работки

22 июня 2011, 10:06

Завтра в 18.10 губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев вновь посетит село Работки Кстовского района и лично проверит качество ремонтных работ на ключевых социальных объектах. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Губернатор оценит результаты капитального ремонта, проведенного за 3,5 месяца в зданиях школы, почты, банковского отделения и общественной бани. Напомним, что с марта 2011 года глава региона лично контролирует ход наведения порядка в селе, жители которого обратились к Валерию Шанцеву с просьбой решить давние проблемы с рядом важнейших общественных учреждений.

После первого визита главы региона в Работках начали восстанавливать учебные корпуса общеобразовательной школы. Кроме того, были проведены работы по ремонту и расширению зала для клиентов отделения Почты России, косметическому ремонту и установке нового терминала по выдаче наличных денег и оплате коммунальных услуг в местном офисе Сбербанка РФ.

Губернатор также посетит единственную общественную баню, реконструкции которой с нетерпением ожидали более 2 500 жителей Работок, где нет горячего водоснабжения. После капитального ремонта здания в парной был установлен современный мощный котел, а стены утеплены по новой технологии.

Глава региона пообщается с местными жителями и узнает их мнение о проделанной в селе работе. Вместе с Валерием Шанцевым по ключевым социальным объектам пройдут глава местного самоуправления Кстовского муниципального района Андрей Локтев, глава администрации Кстовского муниципального района Сергей Парухин, глава местного самоуправления Работкинского сельского совета Сергей Волжанкин, который был назначен на эту должность 24 мая 2011 года. Напомним, что после того, как информация о состоянии села была доведена до Губернатора, прежний глава подала в отставку.

Справка. 3 марта 2011 года к губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву обратились жители села Работки Кстовского района с жалобами на неудовлетворительное состояние главных социальных объектов. Глава региона принял решение лично посетить село и увидеть все своими глазами. В ходе визита в Работки 12 марта 2011 года глава региона дал поручение профильным министерствам взять под контроль проблемные учреждения и совместно с органами местного самоуправления провести необходимые восстановительные работы. Кроме школы, бани, отделений Почты России и Сбербанка РФ ремонт и реорганизация пройдет еще на трех объектах – Работкинской больнице № 2, фельдшерском пункте и поселковом клубе. Средства для проведения работ на объектах (школа, баня, больница, фельдшерский клуб) выделяются из бюджетов Нижегородской области и Кстовского района.

"