Posted 22 июня 2011,, 08:06

Published 22 июня 2011,, 08:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

Общественный Комитет по работе с иностранными студентами при ТПП НО отмечает свое пятилетие

22 июня 2011, 08:06

В 2011 году исполняется 5 лет с момента создания общественного Комитета по работе с иностранными студентами при Торгово-промышленной палате Нижегородской области («Нижегородский интернациональный клуб студентов»). Клуб объединяет иностранных студентов Нижнего Новгорода и области и призван развивать долгосрочные дружеские контакты между российскими и иностранными студентами нижегородских вузов. Об этом сообщает пресс-служба ТПП НО.

За это время Комитет проделал огромную работу по оказанию помощи иностранным студентам в адаптации к жизни в России, привлечению их к активной общественной деятельности, объединению усилий для реализации совместных проектов в сфере науки, культуры и образования, обсуждению академических, социальных, культурных и правовых проблем, с которыми сталкиваются иностранные студенты, а также развитию чувства взаимного уважения и толерантного отношения к незнакомой культуре в молодежной среде.

НИКС развивает такие направления деятельности, как организация и проведение тематических встреч, конференций, круглых столов, выставок при участии иностранных студентов региона, развитие экономических, культурных и научных связей между вузами, подготовка встреч иностранных студентов с представителями бизнес-сообщества Нижегородской области и органов государственной власти и др.

В середине октября 2011 года в ТПП Нижегородской области состоится одно из самых интересных и зрелищных событий, проводимых по линии Комитета – концерт «Давайте познакомимся!» с участием интернациональных студенческих коллективов из ближнего и дальнего зарубежья.

"