Posted 22 июня 2011,, 07:06

Published 22 июня 2011,, 07:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

Данко Лазович будет давать показания в Санкт-Петербурге

22 июня 2011, 07:06

Генеральный директор ФК «Зенит» передал в следственный комитет России по Нижегородской области документы, относительно происшествия с игроком клуба Данко Лазовичем. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

Следственными органам предоставлены краткие пояснения Данко Лазовича по факту получения им удара электрошокером, задокументированная консультация врача хирурга и мотивированное уведомление о не невозможности явки игрока в Нижний Новгород для дачи объяснений в связи с графиком матчей и тренировок команды.

В ближайшее время следователями будет направлено отдельное поручение следственным органам Санкт-Петербурга о проведении детального опроса Данко Лазовича и прохождения им судебно-медицинского освидетельствования.

Проведение проверочных действий продолжается. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, что следственными органами Следственного комитета по Нижегородской области проводится доследственная проверка по информации, размещенной в СМИ, о якобы причинении сотрудником ОМОН ГУВД по Нижегородской области игроку ФК «Зенит» телесных повреждений после матча ФК «Зенит» и ФК «Волга», прошедшего в минувшую субботу на нижегородском стадионе «Локомотив».



"