Posted 20 июня 2011,, 06:06

Published 20 июня 2011,, 06:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:13

Updated 12 ноября 2022,, 16:13

Игорь Донато принял участие в Сабантуе

20 июня 2011, 06:06

Sample ImageДепутат Законодательного Собрания Нижегородской области Игорь Донато принял участие в торжествах по случаю татарского национального праздника «Сабантуй», которые состоялись в минувшую субботу, 18 июня, в селе Уразовка Краснооктябрьского района.

Вместе с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым и коллегой-депутатом ЗСНО Николаем Шкилевым Игорь Донато поздравил жителей и гостей праздника с успешным окончанием посевной, вручил благодарственные письма и ценные подарки заслуженным работникам района.

«У каждого народа есть свои национальные праздники, и каждый народ стремится сохранять и оберегать свои традиции, но только у мудрых народов есть традиция приглашать на свои национальные праздники гостей.

Такие праздники, как Сабантуй, помогают нам стать ближе друг к другу, осознать ценность нашей дружбы, вдохновляют на новые благородные дела», - сказал Игорь Донато.

В рамках праздничных мероприятий гости посетили соборную мечеть «Рашида» в селе Медяны, рыбное хозяйство Кызыл яр, понаблюдали за скачками на лошадях и национальной татарской борьбой на поясах «коряш», послушали выступления народных коллективов.

"