Posted 20 июня 2011,, 06:06

Published 20 июня 2011,, 06:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:13

Updated 12 ноября 2022,, 16:13

Чтобы остановить угонщиков, инспекторам ДПС пришлось открыть стрельбу по колесам автомобиля

20 июня 2011, 06:06

Подозреваемых в угоне автомобиля, задержали сотрудники ДПС полка ДПС ГИБДД поздней ночью 19 июня в Нижнем Новгороде в п. Берёзовая Пойма. Об этом сообщает пресс-службу УГИБДД по Нижегородской области.

Около 00.30 инспекторы ДПС , при проведении профилактической операции в Московском районе, предприняли попытку остановить автомашину ВАЗ 2106, которая двигалась без регистрационных государственных номеров. Автомобиль не остановился и попытался скрыться.

Экипаж ДПС на патрульном автомобиле начал преследовать нарушителя. Водитель преследуемого автомобиля двигался на большой скорости, и создавал реальную опасность жизни и здоровью окружающим гражданам. Для остановки транспортного средства сотрудниками Госавтоинспекции было принято решение применить огнестрельное оружие. Всего было произведено 5 выстрелов, 3 из которых были предупредительными, а 2 были сделаны прицельно по колесам транспортного средства. С поврежденным колесом автомобиль не смог двигаться дальше.

Водитель и пассажир ВАЗ выбежали из автомобиля и попытались скрыться с места происшествия. Сотрудниками Госавтоинспекции пассажир был задержан. Им оказался молодой человек гр. К. - 1988 г.р., без документов. При задержании он оказал сопротивление, и инспекторам пришлось надеть на него наручники. Задержанный был доставлен в отделение милиции № 4 УВД по г. Н. Новгороду.

Водителю автомобиля удалось убежать от сотрудников МВД, но при проведении розыскных мероприятий он был установлен и задержан. Им оказался гр. Л. – 1989г.р. На водителя были составлены административные протоколы по факту управления транспортным средством, будучи ранее лишённым и не подчинения законным требованиям милиции.

При тщательном осмотре автомобиля было обнаружено, что на агрегатах транспортного средства перебиты номера. В настоящий момент устанавливается хозяин транспортного средства.

"