Posted 16 июня 2011,, 08:06

Published 16 июня 2011,, 08:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:13

Updated 12 ноября 2022,, 16:13

Пособник бандитской группы Идрисова задержан в Нижегородской области

16 июня 2011, 08:06

На территории Дальнеконстантиновского района Нижегородской области задержан житель п. Черняевка Кизлярского района Республики Дагестан, причастный к деятельности незаконных вооруженных формирований, действующих на территории Северо-Кавказского региона. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по ПФО.

Согласно сообщению, задержание преступника произошло в следствие совместной работы сотрудников Центра по противодействию экстремизму ОРБ ГУ МВД России по ПФО совместно с ЦПЭ МВД по Республике Дагестан и УФСБ по Нижегородской области, при силовой поддержке ОМСН ГУ МВД России по ПФО.

Являясь обвиняемым по уголовному делу, возбужденному по статье «Бандитизм», данный гражданин скрывался от органов следствия на территории Нижегородской области.

Следствием установлено, что задержанный оказывал помощь членам бандформирований в предоставлении жилья, продуктов питания и укрывательстве участников бандгрупп от правоохранительных органов.

15 июня в сопровождении сотрудников ЦПЭ ОРБ ГУ МВД России по ПФО и ЦПЭ МВД по Республике Дагестан он подвергнут принудительному приводу из г. Н.Новгорода в г. Москва для дальнейшего этапирования в Республику Дагестан для проведения оперативно-следственных действий и последующим привлечением к уголовной ответственности как пособника бандгруппы Идрисова.

Ранее, на территории Ульяновской области был задержан еще один член бандгруппы Идрисова, который так же оказывал помощь в предоставлении транспорта, жилища, хранения оружия и боеприпасов, закупки продуктов питания, выполнения иных поручений участникам бандформирования.

"