Posted 15 июня 2011,, 12:06

Published 15 июня 2011,, 12:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:13

Updated 12 ноября 2022,, 16:13

«Атомэнергопроект» и «Интерграф» в этом году завершат создание новой технологии проектирования АЭС

15 июня 2011, 12:06

Нижегородская инжиниринговая компания «Атомэнергопроект» /НИАЭП/ совместно с мировым лидером инженерного программного обеспечения - корпорацией «Интерграф» завершают в этом году работу над созданием технологии мультиD-проектирования АЭС.

«В этом году вместе с коллегами из «Атомэнергопроекта» будем заканчивать работу и сдавать проект заказчику. Его реализация на российских АЭС начнется уже в 2012 году», - сказал Александр Койфман - директор российского филиала «Интерграф-Россия».

Корпорация «Интерграф» реализует совместно с НИАЭП несколько проектов, но создание технологии мультиD-проектирования - самый «продвинутый» проект, считает Койфман. По его словам, сегодня ни один современный инжиниринг в какой бы то ни было отрасли не обходится без модели мультиD.

«Наша совместная задача состоит в том, чтобы доработать систему планирования и управления строительством АЭС с учетом российского опыта», - подчеркнул Койфман. Он отметил, что Россия имеет не только многолетний опыт, но и продуманный комплексный подход к разработке, проектированию и строительству атомных станций на своей территории и за рубежом.

НИАЭП и корпорация «Интерграф» с 2002 года сотрудничают в области применения инженерного программного обеспечения для проектирования АЭС нового поколения. В частности, передовые решения «Интерграфа» применяются в проектировании энергоблоков Ростовской АЭС и строительстве новых энергоблоков.

"