Posted 6 апреля 2009,, 11:04

Published 6 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

Кадровый дефицит

6 апреля 2009, 11:04
По его словам, подготовка кадров - очень сложный и длительный процесс. Решением данной проблемы является изменение психологии рабочего персонала. Зимой проводилась учеба по новейшим методикам всех специалистов сельского хозяйства. Ведется работа по выявлению лучших студентов в Сельскохозяйственной Академии. В рамках национального проекта «Сельское хозяйство» планируется строительство 360 домов на селе. 200 из них будут построены для специалистов сельского хозяйства. Из областного бюджета выделяются средства для строительства школ, больниц, газопроводов и водоканалов на селе. Планируется создание новых рабочих мест с высокой заработной платой для привлечения молодых специалистов.
По его словам, подготовка кадров - очень сложный и длительный процесс. Решением данной проблемы является изменение психологии рабочего персонала. Зимой проводилась учеба по новейшим методикам всех специалистов сельского хозяйства. Ведется работа по выявлению лучших студентов в  Сельскохозяйственной Академии.
 
В рамках национального проекта «Сельское хозяйство» планируется строительство 360 домов на селе. 200 из них будут построены для специалистов сельского хозяйства. Из областного бюджета выделяются средства для строительства школ, больниц, газопроводов и водоканалов на селе.
 
Планируется создание новых рабочих мест с высокой заработной платой для привлечения молодых специалистов.
"