Posted 6 апреля 2009,, 11:04

Published 6 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

И снова ярмарка

6 апреля 2009, 11:04
Форумы организованы в рамках сотрудничества Нижегородской области с Саксонией (Германия). «Сотрудничество между нашими регионами плодотворно развивается и направлено на достижение конкретных результатов», - отметил в ходе церемонии открытия форумов заместитель губернатора Нижегородской области по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов. Один из совместных проектов Нижегородской области и Саксонии – это модернизация оборудования тепловой котельной Борского района, в результате чего себестоимость производства тепла снизилась почти вдвое. «В Нижегородской области создан специальный Фонд поддержки территорий, которые внедряют энергосберегающие технологии. В частности эти средства направляются на компенсацию процентной ставки по кредитам, которые берут районы для замены оборудования котельных», - подчеркнул Владимир Иванов. Основными темами форума «Энергетическая эффективность» являются автономное энергоснабжение, биоэнергетика, внедрение энергосберегающих технологий на промышленных предприятиях. Заместитель губернатора отметил также заинтересованность региона в совместных проектах в сфере водоснабжения, водоочистки, переработки бытовых отходов. Итогом форума, как ожидается, станут новые контакты между предприятиями Нижегородской области и Саксонии с перспективой подписания контрактов.
Форумы организованы в рамках сотрудничества Нижегородской области с Саксонией (Германия).
 
«Сотрудничество между нашими регионами плодотворно развивается и направлено на достижение конкретных результатов», - отметил в ходе церемонии открытия форумов заместитель губернатора Нижегородской области по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов.
 
Один из совместных проектов Нижегородской области и Саксонии – это модернизация оборудования тепловой котельной Борского района, в результате чего себестоимость производства тепла снизилась почти вдвое. «В Нижегородской области создан специальный Фонд поддержки территорий, которые внедряют энергосберегающие технологии. В частности эти средства направляются на компенсацию процентной ставки по кредитам, которые берут районы для замены оборудования котельных», - подчеркнул Владимир Иванов.
 
Основными темами форума «Энергетическая эффективность» являются автономное энергоснабжение, биоэнергетика, внедрение энергосберегающих технологий на промышленных предприятиях. Заместитель губернатора отметил также
заинтересованность региона в совместных проектах в сфере водоснабжения, водоочистки, переработки бытовых отходов.
 
Итогом форума, как ожидается, станут новые контакты между предприятиями Нижегородской области и Саксонии с перспективой подписания контрактов.
"