Posted 14 июня 2011,, 08:06

Published 14 июня 2011,, 08:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

Медведев дал поручение Рапоте контролировать средства, выделяемые на решение проблем экологии в ПФО

14 июня 2011, 08:06

Рабочая встреча президента России Дмитрия Медведева и полномочного представителя президента России в ПФО Григория Рапоты состоялась 13 июня в Московской области. Об этом сообщается на сайте главы государства.

В ходе встречи президент дал Рапоте ряд поручений, касающихся контроля за реализацией намеченных в Приволжском федеральном округе мер по улучшению экологической ситуации, ускорения работы по принятию на местах законопроекта о выделении земли многодетным семьям и мер по организации летнего детского отдыха.

«На что я хотел Вас нацелить и чтобы Вы обратили на это внимание, целый ряд крупных программ, касающихся Нижегородской губернии и других, на самом деле, субъектов, которые входят в Ваш федеральный округ, должен осуществляться непосредственно под контролем полномочного представителя для того, чтобы и деньги, которые будут выделены – деньги государственные и деньги бизнеса, – расходовались грамотным образом, чтобы те тяжелые, иногда страшные места, которые мы с Вами видели, они всё-таки в ближайшей перспективе исчезли с карты или были радикальным образом изменены (проведена рекультивация, проведены необходимые мероприятия)», - сказал президент.

«Я хотел бы, чтобы Вы это держали под своим контролем и в то же время привлекали к этой работе экологические структуры. Потому что никто лучше не знает ситуации, чем наши люди, заинтересованные в том, чтобы сохранять нашу природу и показывать все те трудности, которые существуют... Вы знаете, у меня перед глазами картинка этого так называемого «Белого моря», которое прямо граничит с водой, а эта вода – буквально полкилометра и уже уходит в Оку", - отметил Медведев.

"