Posted 23 декабря 2008,, 15:12

Published 23 декабря 2008,, 15:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:43

Updated 12 ноября 2022,, 16:43

Решения по изменению структуры областного правительства будут обнародованы в ближайшие дни

23 декабря 2008, 15:12
Об этом завил 23 декабря губернатор Валерий Шанцев.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев во время заседания Градостроительного совета региона сообщил журналистам о том, что думает над изменениями в структуре правительства области и решение будет принято в ближайшие дни.

“Каждый год я принимаю какие-то решения по небольшим изменениям в структуре правительства Нижегородской области. Сейчас я обсуждаю различные варианты по изменению этой структуры с заместителями губернатора и с нижегородскими министрами. Решение, которое я приму, будет опубликовано в ближайшие дни”, - подчеркнул Валерий Шанцев.

Напомним, информация о том, что в правительстве Нижегородской области грядут перемены и сокращения, была озвучена еще в начале декабря вице-губернаторам Виктором Клочаем, но обрастать подробностями стала только сейчас. По сообщению нескольких открытых источников, ссылающихся на некоего информатора в областном правительстве, в числе тех, кто первым покинет посты заместителей главы региона, называется фамилия самого Виктора Клочая, а также заместителя губернатора Нижегородской области по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Ирины Живиханой и заместителя губернатора Нижегородской области по государственно-правовому и организационному обеспечению Сергея Потапова.

Вице-губернатор Виктор Клочай ранее сообщал, что в ближайшее время в правительстве Нижегородской области ожидается сокращение. Кроме того, будет изменена и сама структура правительства. По его словам, это правильное решение. «Я считаю, будет лучше, если некоторые люди перейдут работать в реальный сектор экономики. Это будет хорошо», - говорил В. Клочай.

Мнение политологов по поводу предстоящего реформирования структуры правительства читайте здесь.

"