Posted 8 июня 2011,, 17:06

Published 8 июня 2011,, 17:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

Ростелеком выступит партнером саммита «Россия-Евросоюз»

8 июня 2011, 17:06

Ростелеком выступит партнером саммита «Россия-Евросоюз». Компания, являющаяся крупнейшим оператором связи в России, обеспечит Международный пресс-центр саммита проводным и беспроводным доступом в интернет, а также междугородней и международной телефонной связью сообщили в пресс-службе макрорегионального филиала «Ростелеком-Волга».

«Международный пресс-центр обеспечит одновременную работу около 300 представителей СМИ. Здесь будет предоставляться оперативная информация о проходящих мероприятиях саммита, распространяться фото и видео материалы и осуществляться «раздача» телевизионного сигнала для российских и международных вещателей».

Пресс-центр будет располагаться в здании государственной академической филармонии имени Мстислава Ростроповича, а заседание саммита будет проходить в здании правительства Нижегородской области, расположенном напротив. Зал и прессу соединят волоконно-оптическими линиями связи, так что журналисты смогут видеть и слышать все, что происходит на рабочем заседании саммита, так как будут иметь аудио- и видеотрансляцию рабочего заседания и пресс-конференций саммита с синхронным переводом.

"