Posted 8 июня 2011,, 14:06

Published 8 июня 2011,, 14:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

«Водник» восстановят на средства бюджета города уже к концу 2012 года

8 июня 2011, 14:06

Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел совещание по реконструкции стадиона «Водник», сообщает пресс-служба администрации города.

«Мы восстановим стадион собственными силами. В этом году необходимо подготовить проект реконструкции, а на 2012 год заложить в бюджет средства на строительные работы, чтобы к концу года передать стадион нижегородцам», - заявил градоначальник.

Олег Кондрашов поручил МУП «НижегородгражданНИИпроект» подготовить два варианта проекта реконструкции. Первый – восстановление стадиона в существующих границах. Второй – капитальная реконструкция с расширением площадей, включающая в себя строительство бассейна на 8 дорожек и хоккейной площадки с искусственным льдом. Предполагается, что основными видами спорта на обновленном стадионе станут футбол, хоккей и легкая атлетика.

«Водник» должен соответствовать всем веяниям времени. Мы хотим сделать большое футбольное поле с искусственным газоном, подогревом и трибуной на 1,5 тыс. зрителей, построить современные тренировочные залы, удобные раздевалки для спортсменов, парковку и т.д. В перспективе новый футбольный стадион мог бы стать тренировочной базой для участников чемпионата мира по футболу 2018 года», - подчеркнул Олег Кондрашов.
Глава администрации также подчеркнул, что на сегодняшний день земельный участок, на котором расположен стадион «Водник», находится в муниципальной собственности и свободен от прав третьих лиц.

Справка. На базе стадиона «Водник» находится МОУ ДОД ДЮСШ «Водник». В 2010 году школой были приобретены и установлены 3 футбольных поля для мини-футбола и хоккейная коробка. Проведены ремонтные работы по замене наружного освещения и ремонт внутренних помещений школы (раздевалка и вспомогательные помещения). На сегодняшний день в школе занимаются 528 воспитанников, из них 203 – футболом, 166 – хоккеем, 61 – легкой атлетикой, остальные – флорболом и конькобежным спортом.

"