Posted 8 июня 2011,, 13:06

Published 8 июня 2011,, 13:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

Около 300 представителей российских и зарубежных СМИ будут работать на саммите «Россия – Евросоюз»

8 июня 2011, 13:06

Компания «Ростелеком» выступит партнером саммита «Россия – Евросоюз», который будет проходить в Нижнем Новгороде 10 июня, и обеспечит Международный пресс-центр проводным и беспроводным доступом в Интернет, а также междугородней и международной телефонной связью, сообщили в пресс – службе макрорегионального филиала «Ростелеком-Волга».

Международный пресс-центр обеспечит одновременную работу около 300 представителей российских и иностранных средств массовой информации. Здесь будет предоставляться оперативная информация о проходящих мероприятиях саммита, распространяться фото и видео материалы, а также осуществляться «раздача» телевизионного сигнала для российских и международных вещателей.

Пресс-центр будет организован на территории Нижегородского кремля в здании государственной академической филармонии имени Ростроповича, а заседание саммита будет проходить в здании правительства Нижегородской области, расположенном напротив.

Зал и прессу соединят волоконно-оптическими линиями связи, и журналисты, работающие в пресс – центре, смогут видеть и слышать все, что происходит в зале на рабочем заседании саммита, так как «Ростелеком» предоставит услугу аудио - и видеотрансляцию рабочего заседания и пресс-конференций саммита и синхронный перевод.

"