Posted 8 июня 2011,, 12:06

Published 8 июня 2011,, 12:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

Этап Кубка мира и Чемпионат России по конному спорту стартовали в Нижнем Новгороде

8 июня 2011, 12:06

С 8 по 12 июня в Нижнем Новгороде на базе спортивного комплекса «Пассаж» пройдут этап Кубка мира и Чемпионат России по конному спорту.

Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

В рамках Кубка пройдет командный Чемпионат России, который является одним из основных стартов Российских конников и крупнейшим соревнованием, проводимым в текущем году. Чемпионат России проводится в Нижнем Новгороде в 17-й раз. На турнире также будет разыгран Кубок губернатора Нижегородской области, который вручат победителю Большого приза – одного из наиболее зрелищных и сложных видов соревнований по выездке.

По словам организаторов, в соревнованиях примут участие восемьдесят сильнейших всадников из Эстонии, Белоруссии, Украины, Израиля и России. Оценивать мастерство участников соревнований будут международные судьи из Германии, Польши, Голландии, Бельгии, России, в том числе два официальных судьи: Войчек Морковский (Польша), Франсис Ван Рой (Голландия). Присутствие официальных судей позволяет спортсменам получить лицензию на право участия в Чемпионатах Европы и Мира.

9 июня в 10.00 в КСК «Пассаж» (поселок Высоково ул. Овражная, 62) состоится пресс-конференция с участием главного судьи соревнований Войчека Марковского, а также старшего тренера сборной России по конной выездке Ольги Соболевой.


"