Posted 8 июня 2011,, 11:06

Published 8 июня 2011,, 11:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

Шанцев впервые оценил дипломные работы будущих чиновников - студентов ВВАГС

8 июня 2011, 11:06

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сегодня впервые принял участие в оценке дипломных работ студентов Волго-Вятской академии государственной службы. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства. Глава региона остался доволен уровнем подготовки студентов в вузе.

Студенты 5 курса, обучающиеся по специальности «Государственное и муниципальное управление», представили свои исследования по вопросам обеспечения социальных гарантий и социальной защиты населения региона, реформирования налоговой системы страны, взаимодействия власти и общества на примере приемной граждан губернатора и областного правительства.

В качестве члена аттестационной комиссии глава региона с особым вниманием выслушал выступления будущих специалистов. После защиты дипломов губернатор одним из первых задавал дополнительные вопросы студентам. Особое внимание глава региона уделил работе Анны Ротатая, посвященной теме дополнительного образования для повышения уровня профессионализма государственных служащих.

«Волго-Вятская академия – основной партнер правительства Нижегородской области, на базе которого не только готовятся молодые, сильные специалисты для работы в органах государственной власти и местного самоуправления, но и повышают свою квалификацию профессиональные управленцы», - сказал Шанцев.

Шанцев пообещал, что с 2012 года в преддипломный период будущие специалисты получат возможность непосредственно наблюдать за работой губернатора, его заместителей, принимать участие в заседаниях правительства и различных совещаниях.


"