Posted 7 июня 2011,, 12:06

Published 7 июня 2011,, 12:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:15

Updated 12 ноября 2022,, 16:15

Сувенирная продукция с хохломской росписью будет продаваться во всех гостиницах города

7 июня 2011, 12:06

Министр поддержки и развития малого предпринимательства Нижегородской области Денис Лабуза выразил надежду, что в течении ближайших 2-х лет хохломские сувениры появятся в продажи во всех гостиницах Нижегородской области. Соответствующие переговоры сейчас ведутся и с руководством Московского вокзала.

В Аэропорту Нижнего Новгорода уже успешно идет торговля хохломскими изделиями, отметил министр. По его словам, у правительства Нижегородской области есть планы по расширению продаж нижегородских художественных промыслов в крупных туристических городах таких как Москва, Санкт-Петербург и Сочи.

Как рассказал генеральный директор ЗАО «Хохломская роспись» Андрей Веселов, на сегодняшний день предприятие сотрудничает с более чем 200 компаний, распространяющих ее продукцию.

По его словам, народные промыслы с хохломской росписью - успешный бренд Нижегородской области. Важно, чтобы нижегородские чиновники составляли подарочный фонд для коллег и партнеров из продукции с хохломской росписью. По словам Дениса Лабузы, губернатор региона давно дарит именитым гостям хохломские наборы.


"