Posted 6 апреля 2009,, 11:04

Published 6 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

Флэш-моб акция «Четыре минус», посвященная нехватке донорской крови, пройдет сегодня на площади Мини

6 апреля 2009, 11:04
Четвертая отрицательная – большая редкость. По статистике, не более 10% населения относятся к группе крови «4 минус». Уже несколько недель в Нижнем Новгороде проходит информационная кампания по привлечению доноров с этой группой. Доноры приходят, но их мало, их катастрофически не хватает. А время уходит. И кто-то из троих нуждающихся может не дождаться помощи. Флэш-моб акция «Четыре минус» направлена на привлечение внимания к дефициту донорской крови редких групп. Главными действующими лицами акции станут дети активистов и доноров движения «Река жизни», которые будут держать в руках красные шарики. На шариках - белым по красному - самая важная фраза: "IV -". В этот день дети будут давать интервью журналистам и рассказывать взрослым о самом главном - о жизни, для спасения которой нужна кровь "4 минус", для спасения которой необходимо внимание и участие абсолютно всех жителей города и области. Организаторы акции – движение добровольных доноров «Река жизни», фонд «Гематология: милосердие и поддержка» и Агентство социальной информации.
Четвертая отрицательная – большая редкость. По статистике, не более 10% населения относятся к группе крови «4 минус». Уже несколько недель в Нижнем Новгороде проходит информационная кампания по привлечению доноров с этой группой. Доноры приходят, но их мало, их катастрофически не хватает. А время уходит. И кто-то из троих нуждающихся может не дождаться помощи.
 
Флэш-моб акция «Четыре минус» направлена на привлечение внимания к дефициту донорской крови редких групп.
 
Главными действующими лицами акции станут дети активистов и доноров движения «Река жизни», которые будут держать в руках красные шарики. На шариках - белым по красному - самая важная фраза: "IV -".
 
В этот день дети будут давать интервью журналистам и рассказывать взрослым о самом главном - о жизни, для спасения которой нужна кровь "4 минус", для спасения которой необходимо внимание и участие абсолютно всех жителей города и области.
 
Организаторы акции – движение добровольных доноров «Река жизни», фонд «Гематология: милосердие и поддержка» и Агентство социальной информации.
"