Posted 7 июня 2011,, 07:06

Published 7 июня 2011,, 07:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:15

Updated 12 ноября 2022,, 16:15

Мошенника задержали в одном из ТЦ Нижнего Новгорода

7 июня 2011, 07:06

3 июня в 00:38 на пульт централизованного наблюдения (по обслуживанию Канавинского района) Управления вневедомственной охраны при УВД по г.Нижнему Новгороду поступил сигнал «тревога» из торгового центра, расположенного на Московском шоссе. По указанному адресу был направлен экипаж вневедомственной охраны, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Когда сотрудники милиции прибыли на место происшествия, к ним обратился охранник торгового заведения. Он указал на молодого человека, который намеренно ввел в заблуждение продавцов магазина. Оказывается, предприимчивый юноша немногим ранее приобрел шуруповерт стоимостью 1450 рублей.

С законной покупкой он благополучно вышел за пределы кассы. Молодой человек оставил уже купленный шуруповерт за кассовой зоной и вновь прошел в торговый зал. Взяв точно такой же инструмент, мужчина уверенно направился к кассе, где предъявил кассиру чек на уже вынесенный товар. Кассир заподозрила неладное и вызвала охранников.

Просмотрев записи камер видеонаблюдения, секьюрити обнаружили преступные манипуляции гражданина, пытавшегося совершить мошенничество.

Прибывшие «по тревожному сигналу» сотрудники вневедомственной охраны задержали недобросовестного покупателя и установили его личность. Им оказался житель Нижегородской области Юрий Г. 1981 года рождения, который был доставлен в отдел милиции №2 (по обслуживанию Канавинского района) Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду для дальнейшего разбирательства.

"