Posted 6 апреля 2009,, 11:04

Published 6 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

VIII межрегиональный молодежный Волжский конвент по ролевым играм и ролевому моделированию (”ВолК”)

6 апреля 2009, 11:04
В программе фестиваля спринговый пистолетный турнир; турниры по историческому фехтованию – дуэльный и стрелковый; групповые бои "Взятие крепости"; песни и музыка революций; аниме-шоу; бал и концерты исполнителей авторской песни, техногенные турниры, полоса личного зачета. На "ВолК" приезжают как отдельные участники, так и представители клубов и общественных молодежных объединений - литературных, музыкальных, военно-исторических, ролевого моделирования, историко-реконструкторских. Впервые фестиваль прошел в 1999 году и собрал около 100 человек, с тех пор проходит ежегодно. Конвент создан и проводится для тех, кто увлекается ролевыми играми. С 2003 года на территории России и стран СНГ действует "Кольцо Конвентов" – ассоциация конвентов ролевой тематики. Оргкомитет "Волжского Конвента" был одним из инициаторов этого объединения. Мероприятия "Кольца Конвентов" проводятся на всех 9 фестивалях – участниках Кольца.
В программе фестиваля спринговый пистолетный турнир; турниры по историческому фехтованию – дуэльный и стрелковый; групповые бои "Взятие крепости"; песни и музыка революций; аниме-шоу; бал и концерты исполнителей авторской песни, техногенные турниры, полоса личного зачета.

На "ВолК" приезжают как отдельные участники, так и представители клубов и общественных молодежных объединений - литературных, музыкальных, военно-исторических, ролевого моделирования, историко-реконструкторских.

Впервые фестиваль прошел в 1999 году и собрал около 100 человек, с тех пор проходит ежегодно. Конвент создан и проводится для тех, кто увлекается ролевыми играми.

С 2003 года на территории России и стран СНГ действует "Кольцо Конвентов" – ассоциация конвентов ролевой тематики. Оргкомитет "Волжского Конвента" был одним из инициаторов этого объединения. Мероприятия "Кольца Конвентов" проводятся на всех 9 фестивалях – участниках Кольца.

"