Posted 6 июня 2011,, 12:06

Published 6 июня 2011,, 12:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:15

Updated 12 ноября 2022,, 16:15

Женщина предложила взятку арестовавшим ее за взятку полицейским

6 июня 2011, 12:06

Гражданка Украины предстанет перед судом советского района. Ее обвиняют в покушение на дачу взятки должностному лицу. По версии следствия, злоумышленница, пытаясь спасти своих несовершеннолетних родственников, задержанных полицейскими за распространение наркотиков, решила дать взятку сотрудникам правоохранительных органов.

Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

21 апреля в вечернее время злоумышленница назначила сотруднику полиции встречу и передала оперуполномоченному взятку в сумме 30 тысяч рублей за то, что он не будет фиксировать задержание машины ее родственников, где были найдены наркотики и не возбуждать уголовное дело. Еще 30 тысяч женщина обещала принести чуть позже. Злоумышленницу задержали сотрудники полиции.

Но и арестовавшим ее полицейским женщина предложила взятку в размере 120 тысяч рублей за то, что они отпустят ее и не будут возбуждать уголовное дело по факту дачи взятки.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемой была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

"