Posted 6 июня 2011,, 07:06

Published 6 июня 2011,, 07:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:15

Updated 12 ноября 2022,, 16:15

1000 уренских детей стали участниками праздника, организованного «Нижновэнерго»

6 июня 2011, 07:06

Вчера в г.Урень прошел детский праздник, организованный филиалом «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Праздник «Энергия жизни», ставший очередным этапом PR-кампании «Нижновэнерго» по предупреждению случаев травматизма на энергообъектах, собрал около 1000 детей. Об этом сообщает пресс-служба энергокомпании

Проведение детских уличных праздников становится в «Нижновэнерго» доброй традицией. Напомним, первый из них прошел 11 сентября 2010 г. в Сормовском парке культуры. По словам заместителя генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» – директора филиала «Нижновэнерго» Олега Шавина, такой формат детских мероприятий оказался очень востребованным. «В игровой форме дети лучше запоминают, что с электричеством шутки плохи. Поэтому в этом году мы планируем организовать целый ряд общерайонных праздников на территории Нижегородской области, первый из которых прошел в г. Урень», – рассказал Олег Шавин.

В Урене праздник «Энергия жизни» проходил на площадке перед районным Домом культуры. Его участниками стали около 1000 уренских ребятишек, а также их родители. Перед началом мероприятия мальчишки и девчонки принимали участие в работе творческих мастерских. Они с удовольствием раскрашивали бытовые электрические приборы, без которых не могут обойтись люди, выполняли аппликации на воздушных шариках. Профессиональные художники рисовали на лицах всех желающих веселые маски. А потом маленьких жителей г. Урень ждали эстафеты, викторина, а также дискотека и музыкальные конкурсы, объединенные темой «Опасное и доброе электричество». Завершился праздник гала-концертом вокальных и хореографических детских коллективов «Звездная россыпь».

Праздник «Энергия жизни» еще раз показал, что, проводя работу по предупреждению детского травматизма на энергообъектах, энергетики занимаются важным и нужным детям. «Очень приятно, что на наш праздник пришло столько гостей. Это значит, что еще 1000 мальчишек и девчонок теперь точно знают, какую опасность таит в себе электричество. Заботясь сегодня о подрастающем поколении, мы закладываем фундамент нашей завтрашней жизни, будущего нашей страны», – подчеркнул Олег Шавин.

"