Posted 6 июня 2011,, 05:06

Published 6 июня 2011,, 05:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:15

Updated 12 ноября 2022,, 16:15

Нарушения электроснабжения, вызванные грозой, были ликвидированы за несколько часов

6 июня 2011, 05:06

По состоянию на 8.00 мск 6 июня, технологические нарушения электроснабжения, возникшие в ряде районов области в минувшие выходные, ликвидированы. Об этом сообщает пресс-служба "Нижновэнерго".

Напомним, в результате прохождения по территории Нижегородской области грозового фронта, вечером и ночью 3 и 4 июня в ряде населенных пунктов на севере и юге Нижегородской области возникали перебои с электроснабжением.

Шквалистый ветер, сопровождавший ливневые дожди с грозами вечером и ночью 3 июня, привел к незначительному ограничению электроснабжения в ряде населенных пунктов Нижегородской области. Стоит отметить, что социально-значимые объекты не отключались ни во время прохождения грозового фронта, ни впоследствии.

При поступлении информации о штормовом предупреждении, нижегородскими энергетиками был сразу введен режим повышенной ответственности по обеспечению бесперебойной и надежной работы электросетевого комплекса, усилен контроль над функционированием оборудования. Для предотвращения случаев обесточивания потребителей поддерживалась наиболее надежная схема электроснабжения.

Ремонтно-восстановительные работы энергетикам удалось завершить в течение суток: к вечеру 4 июня восстановление работоспособности сетевого комплекса было завершено. Сейчас электроснабжение потребителей филиала «Нижновэнерго» восстановлено в полном объеме.
"