Posted 3 июня 2011,, 10:06

Published 3 июня 2011,, 10:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:15

Updated 12 ноября 2022,, 16:15

Активисты экологических организаций Н.Новгорода приняли участие в пикете у офиса «РусГидро» в Москве

3 июня 2011, 10:06

Участники экоцентра «Дронт» и движения в защиту Волги «Поможем реке» совместно 2 июня в Москве у офиса «РусГидро» приняли участие в пикете против подъема уровня Чебоксарского водохранилища до отметки 68 метров. Об этом сообщает экоцентр «Дронт» .

Около 40 пикетирующих в течение часа находились у входа в «РусГидро» – 9 активистов из Нижнего Новгорода («Экологический центр «Дронт», Координационный центр общественного движения в защиту Волги «Поможем реке», ДОП г. Дзержинска, «Зеленый парус», Ближнеборисовская школа) и представители центрального и нижегородского регионального отделений партии «Яблоко». Своими плакатами и растяжками они предупреждали «РусГидро», что не сдадутся в сопротивлении против подъема.

Прибыли «РусГидро» нешуточно растут с каждым годом, и в случае подъема воды ОАО «РусГидро» получит миллиардные прибыли, но негативные последствия придется устранять самой Нижегородской области, считают активисты экологических организаций.

В целом пикет прошел спокойно, без эксцессов. Охранник и несколько представителей «РусГидро» бесстрастно взирали с крыльца на происходящее. Представители московской милиции вели себя очень корректно – ни во что не вмешивались, просто обеспечивали порядок на улице, констатировали участники пикета.

Они также призывают нижегородцев продолжить сбор подписей против поднятия уровня Чебоксарского водохранилища.
"