Posted 3 июня 2011,, 09:06

Published 3 июня 2011,, 09:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:15

Updated 12 ноября 2022,, 16:15

Арзамасские полицейские задержали «разбойников», угрожавших своим жертвам топором

3 июня 2011, 09:06

В середине мая в дежурную часть ОВД по Арзамасскому району Нижегородской области поступило сообщение от дежурного сотрудника отделения милиции в с. Чернуха ОВД по Арзамасскому району о разбойном нападении в с. Мотовилово Арзамасского района. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

Следственно-оперативная группа, выехавшая на место происшествия, установила, что четверо злоумышленников сорвали замок, проникли в дом и, угрожая топором, стали требовать у хозяев денег.

Хозяева дома: 43-летний гражданин И., его гражданская жена – 41-летняя гражданка К. и ее сын – 17-летний гражданин Р. рассказали полицейским, что злоумышленники были в масках. Они неожиданно ворвались в дом, один из нападавших толкнул хозяйку, а топор направил в ее сторону. Однако ее мужчины не испугались и вступили в драку с разбойниками. Почувствовав, что потерпевшие не намерены сдаваться без боя, злоумышленники сбежали с места происшествия.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали на месте преступления 32-летнего ранее судимого гражданина С. А затем и всех его сообщников: ранее неоднократно судимых гражданина Л., гражданина Г. и гражданина Е.

В ходе работы с задержанными полицейские установили, что напарники познакомились во время распития спиртных напитков в районном центре. Причастность задержанных злоумышленников к совершенному преступлению была подтверждена во время опознания потерпевшими своих обидчиков.

В настоящее время в отношении гражданина Г. избрана мера пресечения – арест, другой злоумышленник - гражданин Л. осужден за совершенное ранее преступление, в отношении гражданина С. избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, а последний злоумышленник – гражданин Е. объявлен в розыск.

"