Posted 3 июня 2011,, 07:06

Published 3 июня 2011,, 07:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:15

Updated 12 ноября 2022,, 16:15

«Муниципальные пляжи останутся бесплатными», - Олег Кондрашов

3 июня 2011, 07:06

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов заявил о том, что муниципальные пляжи останутся бесплатными для посетителей, сообщает пресс-служба администрации города.

«Я хотел бы успокоить нижегородцев. Наши пляжи никогда не станут платными. Коммерческими могут стать только вновь оборудованные зоны отдыха на воде и только при условии, что у предпринимателей и нижегородцев появится такое желание», - подчеркнул градоначальник.

Глава администрации напомнил, что городские пляжи содержатся за счет средств муниципального бюджета и будут обеспечены всем необходимым. По мнению Олега Кондрашова, нижегородским зонам отдыха на воде не хватает аттракционов, водных горок и развлечений для детей, но бюджетных средств на дополнительное оборудование нет.

«Сейчас мы только прорабатываем возможность и целесообразность открытия платных пляжей, изучаем опыт соседей. Например, в Казани есть один такой пляж, вход стоит 100 рублей. Я думаю это многовато, но 50 рублей вполне допустимо. У людей должен быть выбор», - отметил Олег Кондрашов.

Глава администрации также добавил, что открытие платных пляжей даст возможность получить дополнительные средства на содержание городских зон отдыха.
"