Posted 2 июня 2011,, 08:06

Published 2 июня 2011,, 08:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

Зарплата узких специалистов в нижегородских поликлиниках должна увеличиться на 7 тыс. рублей

2 июня 2011, 08:06

С завтрашнего дня в Нижегородской области начнутся выплаты повышенных зарплат для медицинского персонала, работающего в амбулаторных поликлинических отделениях городских и районных больниц. Первыми в регионе выплаты получат сотрудники Семеновской центральной районной больницы. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Дополнительная выплата позволяет увеличить заработную плату врача в среднем на 7 тысяч, медицинской сестры – на 3 тысячи рублей. Доплату получат аллергологи-иммунологи, гастроэнтерологи, гериатры, гематологи, диабетологи, дерматовенерологи, инфекционисты, кардиологи, колопроктологи, неврологи, нефрологи, онкологи, отоларингологи, сурдологи-оториноларингологи, офтальмологи, пульманологи, ревматологи, травматологи-ортопеды, урологи, хирурги, эндокринологи, детские урологи-андрологи, детские хирурги, детские эндокринологи, детские кардиологи и медицинские сестры, работающие с ними. В июне медицинский персонал единовременно получит выплаты, начиная с января 2011 года.

По информации министерства здравоохранения правительства Нижегородской области, в рамках программы модернизации здравоохранения на ремонт и закупку оборудования для Семеновской ЦРБ будет направлено более 114 млн. рублей. К 2013 году на базе больницы будет работать многопрофильный медицинский центр, в который войдут травмоцентр и сосудистое отделение.

"