Posted 6 апреля 2009,, 11:04

Published 6 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

«Очевидным приоритетом для Нижегородской области» назвал губернатор Валерий Шанцев проект совместног

6 апреля 2009, 11:04
В настоящее время стороны обсуждают перспективы создания данного производства на территории региона. Предполагаемые варианты строительных площадок данного производства – Дзержинск и Кстово. Общая мощность данного производства составит 330 000 тонн поливинилхлорида в год. Основной упор будет делаться на выработку полимерных материалов для строительной индустрии. Объем инвестиций в данный проект составит более 20 млрд рублей и позволит создать 650 новых рабочих мест. В случае положительного решения по строительству завода данный проект станет одним из крупнейших на территории России, планируемых к реализации в течение ближайших 5 лет. В случае отказа компании «Solvay» от участия в совместном предприятии, «Сибур» рассмотрит альтернативные предложения других зарубежных компаний по использованию передовых технологий по производству ПВХ, которые прошли апробацию в Западной Европе. Губернатор подчеркнул, что сегодня на территории Нижегородской области создана рабочая группа по реализации данного проекта. Кроме того, делегация Нижегородской области посетила аналогичное производство в Бельгии. «Мы создадим для этого проекта самые позитивные условия, чтобы компания могла реализовать свои начинания в самые короткие сроки и в самом полном объеме» - подчеркнул губернатор.
В настоящее время стороны обсуждают перспективы создания данного производства на территории региона. Предполагаемые варианты строительных площадок данного производства – Дзержинск и Кстово.
 
Общая мощность данного производства составит 330 000 тонн поливинилхлорида в год. Основной упор будет делаться на выработку полимерных материалов для строительной индустрии. Объем инвестиций в данный проект составит более 20 млрд рублей и позволит создать 650 новых рабочих мест.
 
В случае положительного решения по строительству завода данный проект станет одним из крупнейших на территории России, планируемых к реализации в течение ближайших 5 лет.
 
В случае отказа компании «Solvay» от участия в совместном предприятии, «Сибур» рассмотрит альтернативные предложения других зарубежных  компаний по использованию передовых технологий по производству ПВХ, которые прошли апробацию в Западной Европе.
 
Губернатор подчеркнул, что сегодня на территории Нижегородской области создана рабочая группа по реализации данного проекта. Кроме того, делегация Нижегородской области посетила аналогичное производство в Бельгии. «Мы создадим для этого проекта самые позитивные условия, чтобы компания могла реализовать свои начинания в самые короткие сроки и в самом полном объеме» - подчеркнул губернатор.
"