Posted 6 апреля 2009,, 11:04

Published 6 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

Новые рецепты гражданского общества

6 апреля 2009, 11:04
Данный совет создан при поддержке общественных организаций и правозащитных союзов. Первое заседание, приуроченное к презентации основных проектов Общественного Совета, состоялось сегодня в Гербовом зале Нижегородской ярмарки. Совет создан с целью согласования общественно-значимых интересов граждан, общественных объединений, органов государственной власти и органов МСУ, для решения наиболее важных вопросов экономического и социального развития, защиты прав и свобод граждан Приволжского федерального округа, отметил полпред Президента РФ в ПФО Александр Коновалов. Распоряжение о создании данного органа было подписано 15 мая 2006 года. Руководить деятельностью Совета будут 2 сопредседателя. Данную работу будут исполнять зам.ППП РФ в ПФО Владимир Зорин и член Комиссии Общественной Палаты РФ по вопросам регионального развития и местного самоуправления Александр Зарубин. Данный институт является консультативным органом при ПППРФ в ПФО. В его составе 46 представителей Общественной Палаты РФ, представители региональных Общественных палат (советов) субъектов Федерации, представители консультативных общественных органов, законодательной власти субъектов Федерации, а также уполномоченные по правам человека. Координировать деятельность Общественного Совета по развитию институтов гражданского общества ПФО будут 12 рабочих групп: по вопросам парламентского и общественного контроля; муниципального развития и взаимодействия гражданского общества с органами госвласти; по вопросам соцзащиты населения; гражданско-патриотического воспитания, духовного наследия, физкультуре, культуре и спорту и др. Пленарные заседания Общественного Совета планируется проводить не реже 1 раза в квартал. В течение двух недель после первого заседания каждая рабочая группа должна предоставить программу своих действий сроком на 6 месяцев. «Общественный Совет по развитию институтов гражданского общества ПФО - это системный постоянный формат работы», – подчеркнул А.Коновалов.
 Данный совет создан при поддержке общественных организаций и правозащитных союзов.
 
Первое заседание, приуроченное к презентации основных проектов Общественного Совета, состоялось сегодня в Гербовом зале Нижегородской ярмарки.
 
Совет создан с целью согласования общественно-значимых интересов граждан, общественных объединений, органов государственной власти и органов МСУ, для решения наиболее важных вопросов экономического и социального развития, защиты прав и свобод граждан Приволжского федерального округа, отметил полпред Президента РФ в ПФО Александр Коновалов.
 
Распоряжение о создании данного органа было подписано 15 мая 2006 года. Руководить деятельностью Совета будут 2 сопредседателя. Данную работу будут исполнять зам.ППП РФ в ПФО Владимир Зорин и член Комиссии Общественной Палаты РФ по вопросам регионального развития и местного самоуправления Александр Зарубин.
 
Данный институт является консультативным органом при ПППРФ в ПФО. В его составе 46 представителей Общественной Палаты РФ, представители региональных Общественных палат (советов) субъектов Федерации, представители консультативных общественных органов, законодательной власти субъектов Федерации, а также уполномоченные по правам человека.
 
Координировать деятельность Общественного Совета по развитию институтов гражданского общества ПФО будут 12 рабочих групп: по вопросам парламентского и общественного контроля; муниципального развития и взаимодействия гражданского общества с органами госвласти; по вопросам соцзащиты населения; гражданско-патриотического воспитания, духовного наследия, физкультуре, культуре и спорту и др.
 
Пленарные заседания Общественного Совета планируется проводить не реже 1 раза в квартал. В течение двух недель после первого заседания каждая рабочая группа должна предоставить программу своих действий сроком на 6 месяцев.
 
«Общественный Совет по развитию институтов гражданского общества ПФО - это системный постоянный формат работы», – подчеркнул А.Коновалов.
 
"