Posted 1 июня 2011,, 12:06

Published 1 июня 2011,, 12:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

Область признана лучшим регионом России по развитию малого и среднего предпринимательства

1 июня 2011, 12:06

X юбилейная выставка-форум «Дни малого и среднего бизнеса России 2011», приуроченная ко Дню российского предпринимательства, прошла в Москве во Всероссийском выставочном центре. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Нижегородская область была награждена дипломом победителя в смотре «Лучший регион (субъект) Российской Федерации по развитию малого и среднего предпринимательства и созданию для этого наиболее благоприятных условий».

Отметим, что в 2010 году оборот малых предприятий, по данным Нижегородстата, увеличился, по сравнению с соответствующим периодом 2009 года, на 24,3 % и составил 607,8 млрд. рублей.

В рамках экспозиции Нижегородской области в выставке приняли участие четырнадцать предприятий различных сфер деятельности, в их числе шесть компаний-резидентов ГУ «Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор»: ООО «Научно-исследовательский центр специальных вычислительных технологий», ООО «Конструкторское бюро специальных измерительных систем», ООО «ЭнергоЭффективность», ООО «АПИНО», ООО «Дистанционные системы контроля», ООО «Сигнал».

По итогам выставки пятью медалями «Лауреат ВВЦ» были награждены сотрудники компаний бизнес-инкубатора в номинации «Лучший инновационный проект». За передовые и перспективные разработки три нижегородские компании были отмечены дипломами ВВЦ и четыре проекта – дипломами Национального агентства технологической поддержки предпринимательства «ИНТЕХ».

В качестве специального приза за долгосрочное и активное сотрудничество в организации выставки Нижегородской области вручен сертификат на право участия в составе экспозиции РФ на межгосударственной выставке, посвященной 20-летию СНГ.
"