Posted 1 июня 2011,, 12:06

Published 1 июня 2011,, 12:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

Круглый стол, посвященный проблеме рейдерства, прошел в нижегородской ТПП

1 июня 2011, 12:06

Круглый стол, посвященный проблеме корпоративного рейдерства и способам разрешения корпоративных конфликтов, прошел в Торгово-промышленной палате Нижегородской области накануне, 31 мая. Об этом сообщает пресс-служба ТПП НО.

В беседе приняли участие генеральный директор ТПП НО, депутат Законодательного собрания Нижегородской области Дмитрий Краснов, заместитель председателя Нижегородского областного суда Михаил Лысов, заместитель начальника управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Нижегородской области Елена Зотова и другие.

В 2010 году и за 5 месяцев 2011 года уголовные дела, возбужденные по фактам рейдерских захватов, в суд для рассмотрения по существу не направлялись. Опытом противодействия рейдерским захватам своего предприятия поделились заместитель генерального директора по защите активов ОАО «Нижегородский масложировой комбинат» Валерий Мурыгин и начальник юридического отдела ОАО «Русполимет» Елена Федоренко.

Мурыгин подчеркнул, что 50% успеха при противодействии рейдерскому захвату является личность руководителя.
«Нужен лидер, который будет заниматься только этим и который действительно способен организовать и мобилизовать весь потенциал и ресурсы предприятия», - сказал Мурыгин.

В свою очередь, Федоренко отметила, что переломить ситуацию удалось благодаря поддержке со стороны правительства Нижегородской области, региональной Торгово-промышленной палаты и НАПП.


"