Posted 6 апреля 2009,, 11:04

Published 6 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

Уполномоченный по правам ребенка

6 апреля 2009, 11:04
Учреждение данного поста напрямую связано с проблемами демографии, сохранения семьи, сбережения человека. Это системообразующие факторы государственной политики, о которых Президент РФ Владимир Путин заявил в своем послании Федеральному Собранию 10 мая, подчеркнул Полпред Президента РФ в ПФО Александр Коновалов по итогам первого пленарного заседания Общественного Совета по развитию институтов гражданского общества ПФО в понедельник. А.Коновалов отметил, что ПФО имеет успешный опыт реализации проектов по защите детей и материнства. Однако это не значит, что основные решения по созданию должности Уполномоченного по правам ребенка будут решены в ходе дискуссии участников заседания Общественного Совета сегодня. Имена предположительных кандидатов на эту должность также пока не названы.
Учреждение данного поста напрямую связано с проблемами демографии, сохранения семьи, сбережения человека. Это системообразующие факторы государственной политики, о которых Президент РФ Владимир Путин заявил в своем послании Федеральному Собранию 10 мая, подчеркнул Полпред Президента РФ в ПФО Александр Коновалов по итогам первого пленарного заседания Общественного Совета по развитию институтов гражданского общества ПФО в понедельник.
 
А.Коновалов отметил, что ПФО имеет успешный опыт реализации проектов по защите детей и материнства. Однако это не значит, что основные решения по созданию должности Уполномоченного по правам ребенка будут решены в ходе дискуссии участников заседания Общественного Совета сегодня.
 
Имена предположительных кандидатов на эту должность также пока не названы.
 
 
 
"