Posted 23 декабря 2008,, 15:12

Published 23 декабря 2008,, 15:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:43

Updated 12 ноября 2022,, 16:43

Лучшего специалиста в сфере ЖКХ выберут в Нижнем Новгороде

23 декабря 2008, 15:12
Администрация города стремится к качественному обслуживанию населения.

24 декабря 2008 года в 10.15 директор департамента образования и социально-правовой защиты детства Ирина Тарасова примет участие в ежегодном конкурсе профессионального мастерства среди специалистов сферы жилищно-коммунального хозяйства. Мероприятие проводится Сормовском механическим техникумом в рамках программы «Молодежь Нижнего Новгорода» при поддержке администрации города.

Основная задача конкурса – ориентировать молодых специалистов на повышение качества обслуживания населения. За звание сильнейшего будут соревноваться восемь специалистов ЖКХ (по одному от района), проработавших в этой сфере не менее года. Профессиональный конкурс включает тестирование и два практических задания: слесарную сборку трубопроводов на основе передовых технологий и монтаж новогодней иллюминации.

Для подведения итогов сформировано независимое жюри, в состав которого вошли мастера производственного обучения, работодатели, представители департамента образования и социально-правовой защиты детства и департамента жилья и инженерной инфраструктуры. Все участники будут награждены грамотами и поощрительными призами, а победители – дипломами и памятными подарками.

В качестве зрителей на конкурс «Лучший по профессии» приглашены старшеклассники, планирующие в дальнейшем получить техническое образование. Для них подготовлены конкурсы на знание технических специальностей. Гости пройдут профориентационное тестирование, которое поможет им сделать осознанный выбор будущей специальности.

"