Posted 6 апреля 2009,, 11:04

Published 6 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

Два 8-летних мальчика провалились под лед на р. Ока: одному удалось спастись, второй утонул

6 апреля 2009, 11:04
30 января в Единую службу спасения поступила заявка на проведение поисково-водолазных работ по обнаружению утонувшего 8-летнего мальчика на р. Ока в п. Дачный Володарского района. На место происшествия выехала водолазная группа областного аварийно-спасательного отряда. В связи со сложной ледовой обстановкой на реке (многочисленные торосы, навалы льда сменяющиеся открытой водой) было принято решение использовать при проведении работ судно на воздушной подушке «Марс». На месте было установлено, что двое 8-летних мальчиков воскресным днем решили перейти р. Ока с одного берега на другой. Ребята благополучно пересекли Дзержинский затон и почти перешли реку. В этот момент они оба провалились в полынью. Одному из детей удалось выбраться на берег. Другой – утонул. Спасатели обследовали предполагаемое место гибели ребенка. Район поиска составил 1 кв.км. Было подготовлено 3 майны для проведения водолазных работ, тщательно обследовано дно (глубина в этом месте составляет от 7 до 13 метров). В результате проведенных работ тело мальчика обнаружить не удалось. Водолазы предполагают, что его снесло сильным течением.
30 января в Единую службу спасения поступила заявка на проведение поисково-водолазных работ по обнаружению утонувшего 8-летнего мальчика на р. Ока в п. Дачный Володарского района. На место происшествия выехала водолазная группа областного аварийно-спасательного отряда.
 
 В связи со сложной ледовой обстановкой на реке (многочисленные торосы, навалы льда сменяющиеся открытой водой) было принято решение использовать при проведении работ судно на воздушной подушке «Марс».
 
На месте было установлено, что двое 8-летних мальчиков воскресным днем решили перейти р. Ока с одного берега на другой. Ребята благополучно пересекли Дзержинский затон и почти перешли реку. В этот момент они оба провалились в полынью. Одному из детей удалось выбраться на берег. Другой – утонул.
 
Спасатели обследовали предполагаемое место гибели ребенка. Район поиска составил 1 кв.км. Было подготовлено 3 майны для проведения водолазных работ, тщательно обследовано дно (глубина в этом месте составляет от 7 до 13 метров). В результате проведенных работ тело мальчика обнаружить не удалось. Водолазы предполагают, что его снесло сильным течением.
"