Posted 1 июня 2011,, 07:06

Published 1 июня 2011,, 07:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

В Богородском районе осудят нетрезвого водителя, который ударил сотрудника ДПС, пытавшегося помочь

1 июня 2011, 07:06

Богородским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя Чувашии, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти в связи и исполнением им своих обязанностей.

Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

По версии следствия, днем 23 апреля от жителей пос. Буревестник Богородского района поступила заявка о том, что на ул. Гагарина данного населенного пункта за рулем автомашины марки «Газель» находится водитель, предположительно в состоянии алкогольного опьянения.

Прибывшие сотрудники ДПС установили, что водитель действительно пьян. Он так же заявил, что у него повреждена нога. Правоохранители вызвали бригаду «Скорой помощи» и стали помогать врачам при транспортировке больного в машину «неотложки». Находясь на носилках, злоумышленник умышленно ударил ногой одного из полицейских в лицо.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

"