Posted 1 июня 2011,, 06:06

Published 1 июня 2011,, 06:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

Нижегородская компания лишилась теплохода из-за долгов

1 июня 2011, 06:06

Нижегородское общество с ограниченной ответственностью, занимающееся грузоперевозками водными видами транспорта, задолжало зарегистрированной в Москве компании по заработной плате, налогам, недоимкам по страховым взносам более 3300000 рублей рублей.

Об этом сообщается на сайте Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области.

На основании решения Арбитражного суда Саратовской области судебным приставом-исполнителем было возбуждено исполнительное производство. Выяснилось, что у должника есть в собственности сухогрузный теплоход, стоящий в одном речных портов Нижегородской области. Нижегородские судебные приставы наложили арест на имущество должника.

Так как задолженность должником в установленный законом срок не была погашена, сухогрузный теплоход, после установления его оценочной стоимости и вынесения соответствующего постановления, передали в специализированную организацию для дальнейшей реализации.

30 мая в Территориальном управлении Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Нижегородской области состоялись торги по продаже арестованного теплохода. Сухогруз был продан более чем за один миллион рублей. Все средства от продажи теплохода будут распределены между взыскателями. И в первую очередь перечислена задолженность по заработной плате, которая на данный момент составляет более 540 тысяч рублей.
"