Posted 1 июня 2011,, 06:06

Published 1 июня 2011,, 06:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

Житель Первомайского района получил 9 лет колонии за убийство собутыльника

1 июня 2011, 06:06

Собранные следственным отделом ЗАТО г. Саров Следственного комитета по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему Сергею Харитонову. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.

Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

Следствием и судом установлено, в ночное время 16 сентября прошлого года, Харитонов, находясь в гостях, в ходе распития спиртного поссорился с собутыльником, который отказался давать деньги на алкоголь. За это злоумышленник жестоко избил собутыльника. От полученных телесных повреждений 52-летний потерпевший скончался на следующий день в Первомайской ЦРБ.

В ходе расследования было установлено, что Харитонов 5 раз привлекался к уголовной ответственности, отрицательно характеризовался, неоднократно привлекался к административной ответственности, уклонялся от исполнения наказания, назначенного ему судом в виде исправительных работ за совершенное ранее преступление. Однако, судом было отклонено ходатайство следователя об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. До вынесения приговора он находился под подпиской о невыезде.

Приговором суда Харитонову назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.
"