Posted 6 апреля 2009,, 11:04

Published 6 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

Станками для резки макарон делали фальшивомонетчики банкноты евро

6 апреля 2009, 11:04
Греческая полиция арестовала пятерых предполагаемых фальшивомонетчиков, изготавливавших фальшивые банкноты евро с помощью оборудования для резки макарон, сообщает со ссылкой на АР www.lenta.ru. Задержанные являются членами одной семьи. Еще один родственник подозреваемых находится в розыске. При обыске в деревне Агиос Спиридон, расположенной в 370 километрах к северо-западу от Афин, полиция обнаружила более 250 тысяч фальшивых купюр номиналом 20, 50 и 100 евро. Среди конфискованного имущества оборудование по резке бумаги и макарон, а также сканеры, принтеры, два фальшивых детектора для валюты и четыре единицы огнестрельного оружия. Это первый случай "промышленного" производства евробанкнот в Греции, ранее преступники пользовались исключительно кустарными методами. Поймать преступников помогла их неосторожность - они разменивали фальшивые деньги в собственной деревне.
Греческая полиция арестовала пятерых предполагаемых фальшивомонетчиков, изготавливавших фальшивые банкноты евро с помощью оборудования для резки макарон, сообщает со ссылкой на АР www.lenta.ru.
 
Задержанные являются членами одной семьи. Еще один родственник подозреваемых находится в розыске. При обыске в деревне Агиос Спиридон, расположенной в 370 километрах к северо-западу от Афин, полиция обнаружила более 250 тысяч фальшивых купюр номиналом 20, 50 и 100 евро.
 
Среди конфискованного имущества оборудование по резке бумаги и макарон, а также сканеры, принтеры, два фальшивых детектора для валюты и четыре единицы огнестрельного оружия.
 
Это первый случай "промышленного" производства евробанкнот в Греции, ранее преступники пользовались исключительно кустарными методами. Поймать преступников помогла их неосторожность - они разменивали фальшивые деньги в собственной деревне.
"